Право на льготы ВОВ проживающего за границей
Имеет ли право на льготы ВОВ проживающий в Финляндии? Возраст ветерана 89лет. Имеет гражданство Эстониию
, Лилия Лорви, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Лилия, ФЗ «О ветеранах», в т.ч о ветеранах ВОВ распространяется на граждан Российской Федерации, а также на постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в отношении последних льготы определяются международными договорами Российской Федерации) ваш ветеран к сожалению не подпадает под льготы регламентируемые ФЗ «О ветеранах», поскольку проживает в Финляндии.Однако существует еще Закона РФ «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы» ознакомьтесь, если ветеран является таковым ст.10 - http://base.garant.ru/10136260/