Пробитие чеков
Здравствуйте! Обязательно ли иметь кассовый аппарат маленькому киоску по продаже чая, кофе и выпечки? Что будет в случае не пробитого чека? Слышал, что при ЕНВД необязательно иметь кассовый аппарат.
, Дмитрий Никитин, г. Екатеринбург
Анна Милашевская
Если продавец индивидуальный предприниматель, плательщик ЕНВД и не торгует алкогольной продукцией, то он может не использовать контрольно-кассовую технику. (№ 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»)