Возврат товара
Здравствуйте! Сегодня приобрел в магазине набор тапок, чере 1 час попытался вернуть обратно, на что мне сказали: - пишите заявление и мы в течение 10 дней рассмотрим. Я, потребовал сразу вернуть мне деньги, на что мне было отказано. Кто в этой ситуации прав? Спасибо
, Евгений, г. Калининград
Людмила Шилова
Как я понимаю, хотели вернуть деньги за товар надлежащего качества?
Тогда срок возврата денежных средств по ст. 25 Закона О ЗПП три дня со дня возврата указанного товара.
Правда, нужно иметь ввиду, что ст. 25 Закона прежде всего предусматривает право обмена неподошедшего товара надлежащего качества на аналогичный, а если аналогичный товар отсутствует — то право вернуть товар и получить уплаченную за него сумму