Расторжение кредитного договора

моей бабуле одобрили кредит при условии перечисления пенсии на карту этого банка, срок платежа по кредиту указали ранее перевода пенсии,теперь за пенсией ей придется ездить в отделение банка,а она инвалид и это не удобно.навязали страховку,половина суммы на уплату страховки взята из суммы кредита.можно ли расторгнуть кредитный договор?

, сергей, г. Братск
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Не видя документов сложно что-то сказать.

Банк навязал страховку и Вы можете воспользоваться законом о защите прав потребителей статья 16 в которой говориться о навязывании дополнительных услуг. Также банк не имел права навязывать Вам условие перечисления пенсии на карту именно.

Если нарушения на лицо, то можно или изменить условия кредитного договора или расторгнуть кредитный договор.

сергей
Клиент, г. Братск

посидев на форума и почитав отзывы,а после позвонив бабуле и подробнее узнав о визите в банк появилось огромное желание его сжечь! кредит оформлялся в двух офисах в разных концах города,некомпетентные и толком не чего не объяснившие сотрудники постоянно торопятся из-за очереди,во втором отделении при подписании договора вообще работал один сотрудник,в следствии чего договор подписывался в спешке и без подробных объяснений условий,процент заявленный в рекламе вырос в 2 раза,по поводу даты платежа и перевода пенсии все изменилось во втором офисе,в первом было заявлено что взнос по кредиту будет совпадать с датой перевода пенсии и будет сниматься автоматически,а во втором отд.сказали что платеж будет на 2 дня ранее указанной даты перевода,и платить ей придется самой по второй карте для взносов.то есть постоянно будет идти просрочка? непонятно.завтра поеду знакомиться с договором. можно ли отменить эту аферу с пенсией и вернуть ее на место?????да и вообще расторгнуть с ними договор??? запудрили пенсионерки мозги.кредиту нет еще и месяца первый платеж во второй половине января.ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!