Квартирный вопрос
Если квартира была приобретена по молодой семье и зелёнка есть у каждого по 1/5 доли, но я за ниё должна отработать по договору 5 лет .при разделе имущества имеет ли право муж потребовать свою часть,если она принадлежит ещё государству.
, наталья,
Татьяна Саломатова
Она не принадлежэит государству. У вас есть долевая собственность, вы сами указали, что по 1/5 принадлежит каждому в том числе и мужу. Обременение имеется, но это не значимт отсутсвия права сосбвтенности у мужа. Обязательства можно делить. но в данном случае. если речь об отработке, то вряд ли. Можнео продумать о возможности увеличения вашей доли