Субсидия при 14 календарях

В мае 2015 заканчивается контракт,продливать не желаю. Могу-ли я рассчитывать на субсидию при 14 календах выслуги? Первый контракт в 2000. Семья 4 человека. Своего жилья у меня и членов семьи нет.

, Христофор,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

В мае 2015 заканчивается контракт, продливать не желаю. Могу-ли я рассчитывать на субсидию при 14 календах выслуги? Первый контракт в 2000. Семья 4 человека. Своего жилья у меня и членов семьи нет.

Христофор

Добрый вечер!

Если вы военнослужащий, то в соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» право на получения жилья или денежной компенсации на приобретения жилья имеют военнослужащие при стаже военной службы 20 лет, а если увольнение было в связи с ОШМ, достижением предельного возраста пребывания на военной службе или по состоянию здоровья, то при стаже военной службы не менее 10-ти лет, при условии, что военнослужащий в период службы признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, норма предоставления жилья для военнослужащих — 18 кв.м. на каждого члена семьи.