Пособие, беременность. Права беременной
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , я уволилась по собственному желанию от 31.12.14, на этот момент была беременна. Меня интересует вопрос. Могу ли я получать какие либо пособия? В одной статье я увидела вот это.
"женщина, зарегистрированная в качестве безработной, получает пособие по беременности и родам за четыре месяца в размере 2 095 060 рублей, но одновременно теряет пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет за два послеродовых месяца в сумме 3 822 380 рублей.Располагая данной информацией о размерах пособий, женщина имеет возможность сделать более приемлемый для нее выбор: либо зарегистрироваться в качестве безработной и получить пособие по беременности и родам, либо отказаться от регистрации и вместо пособия по беременности и родам получать пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет с даты его рождения."
Так ли это? И что для этого нужно?