Снять квартиру без свидетельства о праве собственности

Добрый день. Хотим снять квартиру. Сегодня при осмотре выяснилось, что у хозЙки из всех документов только только договор о том что участвовала в долевом строительстве. И все. Говорит что остальеые документы еще делают. Нет ли здесь обмана, не опасно ли снимать эту квартиру.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Такая ситуация возможна.Но какие то документы подтверждающие ее слова, что документы делаются должны быть.Попросите акт о передаче жилого помещения застройщиком.Не забудьте оценить ответ.

Николай Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Попросите у хозяйки квартиры расписку из Росреестра о получении документов, которая дается при сдаче документов на регистрацию права собственности. Там будут указаны и сданные документы и дата сдачи документов и предполагаемая дата выдачи свидетельства.