Дикретный отпуск

здравствуйте я сижу в дикретном отпуске уже три года я слышала что вышел закон о продления дикретного отпуска

, ольга благовещенская, г. Москва
Аришка Вишневская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Продолжительность отпуска по уходу за ребенком ст. 256 ТК РФ (максимальный срок 3 года)

То о чём Вы слышали-это Федеральный закон от 28.12.2013 п. 427-фз
Этим законом был увеличен период ухода за детьми, засчитываемый в страховой стаж для назначения пенсии.
Ранее в указанный стаж наравне с периодами работы и иной деятельности включалось время ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, но не более 3 лет в общей сложности. Поправками суммарная продолжительность засчитываемого периода увеличивается до 4,5 лет.