Оплата праздничный дней
Здравствуйте! Работаем в Областной больнице медицинскими сестрами. По сменный график работы. Администрация больницы праздничные дни в январе 2015 года, сказала что будет оплачивать только 1 и 7 января.Права ли Администрация?Если неправа наши действия.
, светлана,
Дмитрий Озимков
Добрый день. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации нерабочими праздничными днями в РФ являются: 1,2,3,4,5,6, 8 января -Новогодние каникулы; 7 января Рождество Христово.
Оплата труда за работу в указанные дни производится в повышенном размере.
За защитой своих прав Вы можете обратиться в ГИТ, прокуратуру, суд.