Подоходный налог
здравствуйте, скажите пожалуйста, для чего просят свидетельство о рождении ребёнка при устройстве на работу(говорят для оформления подоходного налога)
, татьяна, г. Курган
Альбина Ахатова
Татьяна, добрый день. Согласно ст. 218 Налогового кодекса РФ, есть ряд категорий граждан, имеющих льготу при исчислении подоходного налога. Среди них граждане, имеющие детей:
- на первого и второго ребенка вычитывается 1400 руб. в месяц;на третьего и последующих – 3000 руб.;на ребенка-инвалида – 3000 руб.
С уважением, Ваш юрист Альбина.