Аварийная ситуация
разбил машину пьяный водитель без прав на управление...скрылся с места происшествия...отремонтировала машину за свой счёт,предварительно вызвав аварийных комиссаров и составив протокол происшествия...как привлечь к ответственности вин.лицо?
, Инесса, г. Новосибирск
Вячеслав Щенятский
Уважаемая Инесса!
Подавайте заявление в УГИБДД по факту ДТП (с подробным описанием). Просите осуществить розыск правонарушителя.
В случае его розыска подавайте гражданский иск о возмещении затрат на ремонт авто и компенсацию за причиненный моральный вред.
если его найдут...как мне доказать,что это именно он?
Здесь будут уместны приметы автомобиля: марка, цвет, лучше, если запомнили госномер. Если есть свидетели — обратитесь к таковым. Попробуйте дать объявление в СМИ с просьбой откликнуться очевидцев ДТП.
Протокол, составленный аварийными комиссарами, также уместен.
На войне — как на войне.