Как вернуть страховую сумму
я являюсь инвалидом 2 ой группы с 2012 года на день получения кредита в 2013 году мне не объяснили что инвалидов не страхуют и с меня была удержана сумма свыше ста тысячь рублей .Могу ли я получить страховую сумму назад?
, Вачаган, г. Волгоград
Олег Насонов
Здравствуйте. Вы можете потребовать от страховой компании возврата уплаченной Вами страховой премии, ссылаясь на то, что договор с Вами не мог быть заключен, поскольку на тот момент Вы являлись инвалидом 2 группы. Но велика вероятность отказа — в этом случае придётся обращаться с иском в суд.