Оплата работы в праздничные дни в январе 2015

Здравствуйте! Работаю в охранном агентстве сутки через трое. Хотелось бы узнать, какие дни в январе 2015 должны быть оплачены в двойном размере. Несмотря на кажущуюся очевидность ответа (ст. 112 ТК РФ), ходят упорные слухи, что в двойном размере будут оплачены только 1 и 2 января. Так ли это? Спасибо.

, Алексей, г. Волгоград
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Так ли это?

Алексей

Не верьте слухам

Ст. 112 ТК РФ

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

Согласно Постановления Правительства РФ от от 27 августа 2014 г. N 860 «О переносе выходных дней в 2015 году»

В 2015 году следующие выходные дни перенесены:

с субботы 3 января на пятницу 9 января;

с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая.

Ст. 153 ТК РФ

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере