8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по увольнению по собственному желанию

Доброго дня!

Вопрос следующий. 31 декабря, находясь на больничном, я пришел в офис, чтобы написать заявление об увольнении по собственному желанию. Исполняющего обязанности директора обособленного подразделения на месте не оказалось (его в этот день вообще на работе не было). Мы с коллегами созвонились с Москвой (там находится наш главный офис) непосредственно с Генеральным директором компании, он сказал, что заявление можно написать на его имя и отправить ему почтой. Данной заявление было написано на имя Генерального директора компании и в тот же день отправлено ему на почту.

Текст заявления: Прошу меня уволить по собственному желанию 13 января 2015 г. (дату в конце заявления поставил 31.12.2014).

Больничный у меня закончился 1 января 2015 года.

Придя на работу 12.01.2015 исполняющий обязанности директора обособленного подразделения сообщил, что то заявление написано не правильно и все данные решения необходимо согласовывать с ней лично. Кроме этого, Исполняющая обязанности директора обособленного подразделения сообщила мне, что после 13 января мне необходимо будет отработать еще 2 недели. В принудительном порядке заставила написать повторно заявление об увольнении по собственному желанию.

Текст заявления: Прошу меня уволить по собственному желанию. 13 января 2015 года считать последним рабочим днем. (дату в конце заявления я поставил 31.12.2014).

Подскажите, правда или нет исполняющая обязанности директора обособленного подразделения мне сообщила что 1-е заявление не правомерно? И не имеет юридической силы? Что значит 2-е заявление в данной ситуации? К чему оно обязывает?

Какой рабочий день у меня будет последним? И мне нужно будет или нет отрабатывать еще кроме этого 2 недели?

Спасибо большое за ответ!

Показать полностью
, Александр, г. Пермь

Добрый вечер! Разницы в этих двух заявлениях нет никакой, последний день по нему — 13 января 2015! Но, это Ваше волеизъявление, а в какой срок Вас реально уволят — зависит от резолюции Вашего работодателя на заявлении! Если напишет «согласовано», то последний день будет 13 января 2015 года! Удачи

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое за ответ!

Еще момент. Если на одном из них напишут согласовано, а на другом какую-нибудь другую информацию, то какое из данных заявлений будет главнее? Какое (первое или второе) будет защищать мои права?

Подскажите еще последнее. После 13 января меня может работодатель заставить отрабатывать 2 недели?

Спасибо большое за ответ!

Заявление должно быть одно, надо Вам забрать любое из них! 

Что касаемо второго Вашего вопроса, то опят-таки все зависит от решения работодателя, которое он должен обозначить на заявлении! Выше я уже отвечал по этому поводу

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Маме предложили уволиться по собственному желанию, она фельдшер, а замечание сделала старшая медсестра и предложила написать заявление на увольнение
Здравствуйте! Маме предложили уволиться по собственному желанию, она фельдшер, а замечание сделала старшая медсестра и предложила написать заявление на увольнение. В медпункт устроили медсестру, не фельдшера. А за медпомощью население обращается к маме. Это в селе. В районной ЦРБ все так и оставили. Срок исковой давности какой? Спасибо!
, вопрос №4861909, Наталья, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, это вообще законно?
Добрый день!Помогите разобраться ,пожалуйста. Ситуация следующая: я совместитель ,работала официально по договору, в 2024 году ушла в декрет. Сейчас я узнаю о том, что меня уволили по собственному желанию, хотя я не писала никаких заявлений, к тому же работодатель не уведомила ни письменно ,ни устно о том, что меня увольняют. Руководитель на мой вопрос : «как произошло мое увольнение, если я не писала заявление ,вообще фактически не знала об этом» ответила следующим образом : «В декрете вы только на основной работе. Совместителей увольняют.» Подскажите, это вообще законно?
, вопрос №4861700, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
02 я была уволена и проработала в компании всего 2 месяца, и какая будет сумма больничного?
Здравствуйте,09.12 устроилась на работу ,16.01 ушла на длинный больничный по болезни,до 5.02,его мне оплатили. 05.02 я начала проходить лечение в дневном стационаре больницы,где мне открыли больничный с 05.02 по 20.02 ,сегодня врач сказала,что возможно больничный будут продлевать до 6.03.16.02 было мое увольнение по собственному желанию ,но я нахожусь на больничном из за лечения в дневном стационаре.Скажите пожалуйста,оплатят ли мне больничный с 05.02 до 06.03 с учётом того что 16.02 я была уволена и проработала в компании всего 2 месяца,и какая будет сумма больничного ?Спасибо
, вопрос №4861129, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работал кадровым рабочим уволился по собственному желанию, могу ли я устроиться на работу на это же предприятие вахтовым рабочим по временной прописке из другого города
Работал кадровым рабочим уволился по собственному желанию, могу ли я устроиться на работу на это же предприятие вахтовым рабочим по временной прописке из другого города.
, вопрос №4861113, Алексей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На работе происходит сокращение, но меня просят написать заявление по собственному желанию
Добрый день! На работе происходит сокращение, но меня просят написать заявление по собственному желанию. Отработала в этой организации 10 лет. Что делать?
, вопрос №4861062, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.01.2015