Снятие ареста с квартиры
Два года назад по решению суда муниципальную квартиру оставили сыну,на время всего процесса сын просил наложить арест на квартиру.Квартира приватизирована.Сейчас встал вопрос о продаже,а арест не снят. Могут ли быть какие-то проблемы, как действовать дальше ?
, Елена, п. Ровеньки
Татьяна Старикова
Как правило, в определении суда об аресте указано, что любые действия по распоряжению квартирой запрещены. Иногда суды забывают снять арест после рассмотрения дела.
Вашему сыну нужно подать заявление в суд, наложивший арест, о снятии ареста с квартиры в связи с тем, что дело рассмотрено, и основания ареста отпали.