Как правильно поступить в данной ситуации?
Мне 19 лет я учился в Техникуме и получал пенсию,но после я год не ходил на учёбу и получал пенсию!Что мне делать?
, Аркадий, с/с. Березовский
Надежда Фролова
Здравствуйте Аркадий!
Не совсем понятен вопрос. Но полагаю, что Вас беспокоит незаконное получение пенсии по потере кормильца, поскольку право получать ее у Вас было утрачено, в связи с отчислением из учебного заведения. Обращайтесь в ПФ РФ, где поясните, что Вы не знали о том, что у вас уже больше нет права на получение пенсии. Одновременно можно решить вопрос с возвратом излишне перечисленной суммы, можно просить установить график платежей. В противном случае, излишне перечисленные деньги с Вас могут взыскать в судебном порядке.
Удачи!