8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение по сокращению

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли меня уволить по сокращению,если я нахожусь на испытательном сроке? У меня есть ребёнок, которому ещё нету трёх лет и я являюсь матерью-одиночкой . и подскажите если испытательный срок у меня 3 месяца, а принята я на работу 1 ноября, окончание испытательного срока будет 1 февраля включительно??

, екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

да, имеют такое право. испытательный срок не влияет ни на что

0
0
0
0

При увольнении по непрохождению испытательного срока причину увольнения можно без проблем обжаловать в комиссии по трудовым спорам. прокуратуре или в суде

0
0
0
0

но могут подвести под не прохождение испытательного срока...

0
0
0
0

оцените все моменты. работодатель может вас уволить, т.к. вы не прошли испытательный срок. как я поняла, вы сейчас еще на испытательном сроке, и у работодателя есть время, чтобы проработать вариант с не прохождением испытания. 

0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Москва

Если у меня испытательный срок 3 месяца, принята я на работу 1 ноября, заканчивается он 1 февраля включительно или 1 числа считается что я его уже прошла?

Похожие вопросы
Ведь точной даты консервации объекта нет, вероятно я могу заработать больше, если дождусь сокращения в связи с консервацией объекта
Объект находится на стадии консервации, точная дата неизвестна. Работодатель предлагает увольнение по соглашению сторон на моих условиях в рамках законодательства. Стоит ли соглашаться? Ведь точной даты консервации объекта нет, вероятно я могу заработать больше, если дождусь сокращения в связи с консервацией объекта
, вопрос №4856249, Александра, г. Холмск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить какие-то компенсации в случае увольнения
Я официально устроена в отделе. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет(до 23.02.2026).за две недели до выхода на работу пошла к начальнику подписывать заявление, что я выхожу на работу с 24.02.2026,но начальник в разговоре дал понять что мне нужно уходить из отдела(сказал что работа сменилась и на моем месте работает человек с большим опытом, что стол для меня негде поставить, что мне будет некомфортно, что у меня маленький ребёнок а это больничные. Сказал что разговаривал с руководителем моего предыдущего места работы и она готова меня взять, но когда я к ней пришла, оказалось что мой начальник должен был поговорить с другим начальником обо мне, но видимо этого не сделал). Стоит вопрос что мне делать? Работать в этом коллективе я уже не смогу и хочу уволиться, как это правильно сделать. Могу ли я получить какие-то компенсации в случае увольнения
, вопрос №4856209, Елена, г. Арзамас

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно написать заявление на увольнение по просьбе директора, если работала без заключения договора Здравствуйте Благодарю заранее
Как правильно написать заявление на увольнение по просьбе директора ,если работала без заключения договора Здравствуйте Благодарю заранее
, вопрос №4855441, Лариса, г. Тихвин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хотела бы уйти по сокращению с выплатой, не соглашаясь продолжить работу в инспекции √2
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до 08.26. Нашу инспекцию номер √1 в марте месяце присоединяют к другой инспекции номер √2. В декабре выдали предупреждение о сокращении моей должности в инспекции √1. Вчера получила предложение продолжить работу в инспекции √2 на той же должности и в том же отделе, с которой уходила в декрет. Я хотела бы уйти по сокращению с выплатой, не соглашаясь продолжить работу в инспекции √2. Отдел кадров мне говорят, что так не получится, что если я не соглашаюсь с предложенной должностью в инспекции 2, то тогда, я могу только уйти по собственному, без выплат...Правомерны ли их действия, в отказе мне уйти по сокращению с выплатой, как и другие работники, при не согласии продолжить работу в инспекции 2? Благодарю!
, вопрос №4854612, Ольга, г. Сызрань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положен расчет при увольнении при категории "Д" с части?
Здравствуйте. Положен расчет при увольнении при категории "Д" с части?
, вопрос №4854043, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.01.2015