Продажа доли по доверенности

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какую доверенность и документы оформить для продажи доли в квартире, чтобы не выезжать на сделку в другой город. Деньги за долю уже получены. Долю продала бывшему мужу. Хотим оформить доверенность на его нынешнюю жену.

Уточнение от клиента

Достаточно ли одной доверенности? Нужны ли договор и расписка в регпалате?

, Ольга, г. Саратов
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

В любой нотариальной конторе Вам сделают такую доверенность со всеми необходимыми полномочиями примерно 1500-2000 рублей. Удачи

По документам: свидетельство о праве собственности и правоустанавливающие документы на долю (договор, решение суда или иные).

Еще покупателю может понадобится выписка из ЕГРП, справка об отсутствии задолженности за коммунальные и выписка из домовой об отсутствии зарегистрированных лиц.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо обратиться нотариусу по месту жительства со своим паспортом и зная полные паспортные данные (желательно иметь ксерокопию паспорта) доверенного лица (нынешней жены) и объяснить нотариусу какие полномочия хотите передать. Нотариус все распишет, с этим проблем не бывает.

Ольга

Нужен договор и справка жилищной организации о лицах зарегистрированных в данной квартире.

Ольга
Клиент, г. Саратов

Нужен договор купли-продажи? Если нужен, заверять у нотариуса?