Увольнение с работы,взыскания средст
Добрый день!
Работаю я на должности зав склада.
23.12.2014г приехало начальство и попросила написать по собственному. Так как я материально ответственное лицо то быстро посчитать не получилось и после проведения инвентаризации по основным средствам и пересчета доп материалов начальство уехало к себе в город. При этом попросив меня написать перевод на должность кладовщика.
30 декабря меня попросили написать отпуск БС без даты окончания.
Важно в инвентаризационной описи в графе недостачи и излишки указывалась стоимость товара.Недостачи имелись но только в 3 наименованиях указывалась сумма недостачи,напротив других стояла нулевая сумма.
Важно за месяц до этого мы переезжали со старого склада в текущий и не было после переезда инвентаризации и пересчета доп материалов.
Важно з\п заморозили и за декабрь я не получал.
12 числа вышла бухгалтерия и мне насчитали недостачи больше 50 тыс рублей.
Вопрос обязан я платить данную сумму так как числюсь на должности кладовщик,а не зав складом.После переезда не было пересчета мат ценностей.?
Обязаны мне были дать з\п так как заявления еще не написано?
И вообще подскажите пожалуйста.что можно сделать в данной ситуации?
Запретить уволится не могут,а недостачу повесить и вычесть с з\п?