Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Права беременной
добрый день.
Подскажите: работаю посменно, после того как узнали что я беременна, мои смены убрали но оставили за мной рабочее место, в последствии лишив заработной платы, ссылаются на нарушение трудовой дисциплины (хотя документально это не зафиксировано). До декретного отпуска еще 6 месяцев.
Здравствуйте. Согласно ст. 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. Поэтому в заработке Вы пострадать не должны были. Если никаких мед заключений Вы непредоставляли тогда надо разбираться почему произошло изменение условий заключенного трудового договора, была ли необходимость в этом. Нарушение трудовой дисциплины должно иметь документальное подтверждение, быть оформлено приказом (ст. 192- 194 ТК РФ). Если таких документов нет, то говорить о нарушении преждевременно.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Несколько лет живем в частном доме, на земельном участке (ЛПХ) имеются хоз.постройки. Недавно узнали, что одна из хоз.построек расположена за границами нашего участка на муниципальной земле (не разграниченный земельный участок). Хоз, постройка капитальная, но в Росреестре не зарегистрирована. В «прирезке» нам отказали по причине, что на данной территории возможно образование самостоятельного участка. Далее мы направили в Администрацию заявление со схемой о предварительном согласовании этого самостоятельного ЗУ с целью его аренды. Пришел отказ с формулировкой, что мы должны доказать право собственности на хоз.строение, тогда нам дадут эту землю в аренду, либо в собственность. В свою очередь Росреестр не регистрирует право на хоз.постройку, потому что у нас нет права пользования земельным участком. А Администрация не предоставляет нам эту землю пока мы не зарегистрируем право на хоз.постройку. Подскажите, пожалуйста, возможен ли какой-то выход из ситуации. Заранее спасибо!
, вопрос №4854079, Влада, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , работаю в компании Аптека Ригла , стаж 3 года ,с 2026 года нахожусь на больничном так как беременная , последний отпуск был август 2025 год , положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом 28 дней или хотяб 14 , в декрет ухожу 6 апреля ,
На работе говорят не положено так как я нахожусь на больничном,январь, февраль , март получается тоже буду
Как бы нет отработанного времени чтоб дать отпуск
, вопрос №4852754, Дарья, г. Бронницы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При оформлении права на наследство брокерских счетов была произведена оценка еврооблигаций, на затем возник вопрос из-за того, что на брокерском счёте появились средства после смерти наследодателя. Брокер посоветовал внести в свидетельство фразу о наследовании прав и обязанностей. После этого нотариус сказала, что необходима новая оценка. Права ли нотариус? Если она права, то какую формулировку должен написать оценщик.
, вопрос №4852258, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня лишали прав за отказ 2016 году в Челябинске потом права забрал штраф все вовремя оплатил анализы сдал ,в 2025 году в апреле второй раз лишают на 1.5 года оплатил штраф во время и сейчас в феврале опять останавливают без прав назначили административный суд 30 тысяч и уголовные дело заведи по 264.1 часть все разы за отказ что мне грозит сейчас я работаю официально зарплата 200к в месяц учусь на вышек образование жена беременна первый ребенок я один кормилец жена на жену оформлена подскажите что меня ждет
, вопрос №4852151, Алексей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.