Временный трудовой договор
Здравствуйте? зовут Ольга. Я сейчас работаю по временному трудовому договору и нахожусь в положении. В связи с выходом основного работника, на замещающей должности которого я нахожусь, меня уведомили о моем увольнении. Так как я нахожусь в положении предложили написать заявление о том, что бы меня не увольняли до конца срока беременности. В статье 261 ТК РФ написано, что работодатель обязан предложить ряд вакансий в нашей местности на которые я подхожу. Подскажите когда я должна написать заявление о том что бы меня перевели на предложенную взамен должность? И как доказать что данное заявление у меня приняли? В отделе кадров все только на словах.О данной статье слышат чуть ли не впервые. Я так же знаю что на данный момент есть открытые вакансии в нашем городе. И если мне откажут, какое уведомление они мне должны дать? В какой форме? И можно ли через суд проверить достоверность того, что у нас в городе вакансии отсутствуют?