Какие гарантии и компенсации работнику совмещающиму обучение и работу?
Работник пришел со справкой-вызов и требует оплатить. У нее 2 высших образоввания. На работе требуют получить педогогическое образование или уволиться (работает в детском саду.Она пошла учиться на среднее (1год). Имеет ли право работодатель не оплатьть в соответствии с п.1 ст. 177 ТК., если направления работодатель не давал.
, Юля, г. Ростов-на-Дону
Алёна Тиханенкова
Здравствуйте!
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
В этом случае работник получает средне-профессиональное образование впервые, а это регулируется статьей 174 ТК.