Получить экземплЯр трудового договор
Я устраивалась на работу мне давали читать много документов, потом начали оформлять сразу сказали писать заявление, а потом подсунули 1 экземлР трудового договора я расписалась за получение своего а мне его не дали сказали это все. Дома до меня дошло что мне его не дали. Не пойму почему, хочу поехать в отдел кадров и попросить копию, как мне теперь её взЯть
Добрый день! Договор ( в том числе и трудовой) составляется в двух идентичных экземплярах, по одному для каждой из сторон. Обязательно надо ехать в отдел кадров и требовать свой экземпляр договора.
Добрый день.
Не пойму почему, хочу поехать в отдел кадров
Оксана
Напишите заявление о выдачи копии трудового договора.
Ст. 62 ТК РФ
Если не выдадут — пишите жалобу в инспекцию по труду.По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех
рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую
книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения),
копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу,
приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы;
выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и
фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное
страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии
документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом
и предоставляться работнику безвозмездно.