Я в декрете, но решила подработать

Здравствуйте! Такая ситуация: я в декрете, но решила подработать у ИП. он меня взял консультантом по заключению договоров с населением, я ездила по области и району на своей машине и работала с людьми. Оплата у меня была сдельная(%) и оплата бензина, в итоге он мне не оплатил бензин за месяц и отказывается это делать. Куда я могу обратиться для решения проблемы? Спасибо!

, Анастасия, г. Мценск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анастасия!

Если между Вами и индивидуальным предпринимателем был подписан гражданско-правовой договор на оказание услуг, либо трудовой договор, где был прописан пункт об оплате Вам бензина за поездки, то можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных выплат по этому договору.

Если Вы не заключали такой договор ( и все обговаривалось в устной форме), то сначала Вам необходимо признать Ваши отношения с ИП трудовыми. В суде Вам придется доказывать факт работы у ИП, это можно сделать с помощью свидетельских показаний, различными документами связанными с работой где имеются Ваши подписи.