Здравствуйте, я инвалид 2 группы,проживаю в старом фонде. Недавно появился инвестор. Сколько квадратных метров мне полагается?Могу ли я требовать парковочное место. Женат детей нет ,прописан один.
Вы не указали данная квартира находится в собственности или предоставлена по договору соцнайма. Если квартира в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее чем за год до предстоящего изъятия; 2) гос. орган принявший решение об изъятии вашего жилья должен договориться с вами о выкупной цене вашего жилья (вашей доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При этом, если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.
руслан
Клиент, г. Сочи
Добрый вечер.Квартира предоставлена по договору соцнайма.Территорию на которой находится наш барак выкупил инвестор. Хочу узнать что мне полагается как инвалиду 2 группы.Могу ли я требовать парковочное место? С уважением,Руслан.
вопрос по трудовому праву переводили на электронную трудовую книжку И в результате я беру выписку в пенсионном фонде и показывает что 2 раза принят на работу двумя ИП "название" а уволен одним другим ИП "название" и теперь во всех справках показывает что я трудоустроен и имею доход . Центр занятости на новую работу не устроил нужно уволиться. Может быть, я спрашивал у знакомых рабочих тебе не записали в бумажную. В пенсионном фонде попросили отчеты. А работадатель отказал, они предоставляются раз в год, ошибся пенсионный фонд и вам самому нужно как то обжаловать.
Здравствуйте! Я учусь в институте уже три года, (3 курс), и с этого учебного года организация учебного процесса вызывает у множества студентов нашего вуза смешанные ощущения. Во-первых, у нас на втором курсе пришел новый ректор, когда старого еще не уволили, то есть, пришел он на неосвобожденное место и сам себя провозгласил ректором. И вот с тех пор всё началось. У нас уволилось много профессоров и доцентов, преподававших здесь очень долго, буквально друг за другом. И.О проректора тоже уволилась, промолвившись, что ректор предлагал ей проворачивать какие-то денежные махинации. Далее по самому организационному процессу: у нас в институте действовала балльно-рейтинговая система оценок, наверное, с самого начала, или лет 10 как минимум. А тут она резко отменилась, что, по сути, обесценило весь учебный процесс - автоматы за экзамены и зачеты тоже были отменены. Непосредственно сами экзамены тоже претерпели изменения: у нас на каждом экзамене была комиссия (не на пересдаче, а прям на экзамене) у всех курсов. На некоторых экзаменах сидел и сам ректор. С мнением преподавателя при выставлении оценок члены комиссии не считались, и могли даже, если преподаватель отлучился на минутку, самостоятельно выставить оценку и принять экзамен у студента, при том, что в комиссии сидят люди, не имеющие никакого отношения к сдаваемому предмету, это люди из учебного отдела, не преподаватели. Также хотелось бы добавить, что с недавних пор наш учебный процесс организован так, что лекции у нас читает один преподаватель, семинары ведет другой, а экзамен, соответственно, принимает комиссия с ректором, и можно едва ли два предмета сосчитать, где лектор и ведущий практикумы совпадают.
Также хочется упомянуть про досрочную сдачу сессии или отложенную сдачу - ректор обязал писать тем, кому это нужно, заявление с объяснением причин и приложением подтверждающих документов, но ни одному из студентов она не была одобрена по причине, цитирую "вовремя надо сдавать". У меня была причина в виде покупки субсидированного билета на определенную дату, потому что я не могу купить авиабилет за огромную сумму денег, но, я уверена, у других студентов могли и более важные причины для досрока быть. Сейчас у нас, вместо привычного количества экзаменов на каждом курсе из года в год (их всегда было 4) их сколько угодно. У второго курса семь, у нас пять, у кого-то шесть. И на зачеты тоже хотят комиссию посадить (до этого не было). Также у нас перестал существовать деканат, теперь у нас вся власть сконцентрирована в учебном отделе. А еще у нас, не уволив бывшего преподавателя, поставили на его место нового, о чем первый сам не знал, и когда пришел на работу, был удивлен, мягко говоря. Теперь старого преподавателя пытаются как-то уволить, но всё никак не могут найти причину.
Очень большой запрос, но смысл сконцентрирован вот в чем: не могли бы вы подсказать, можно ли обратиться куда-то, если в этой ситуации есть что-то подозрительное, или оставлять всё так, как оно уже есть, потому что прикопаться не к чему? Буду ждать любого ответа, спасибо!
Я вдова ветерана боевых действий МВД, мне отказ в получении льгот от пенсионного фонда МВД так как я не являюсь их пенсионером и пенсионный фонд России тоже не даёт мне удовольствия вдова ветерана боевых действий, что мне делать?
Добрый день я военный пенсионер по линии МВД.
Прослужил 21,2 года ,на военной пенсии с 2008 года. Наработал стажа на гражданке 19,1 год. Подал заявление в пенсионный отдел на пенсию по старости, исполнилось мне 60 лет.
Пенсионный фонд отказывается учитывать то факт что я служил в особых условиях , работая пожарным и впоследствии начальником караула.
Что делать?
Добрый день! Жилищный вопрос. Моя мама приобретала квартиру в доме признанным аварийным и подлежащим расселению, позже эта квартира отошла мне через дарственную. Квартира является моей единственной собственностью, моей пропиской и пропиской моего несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я при расселении рассчитывать не на денежную компенсацию, а именно на получение другого жилья?