Заставляют отработать 2 недели, а я не была оформлена
Добрый день! У меня такой вопрос, я работала 2 месяца в ресторане без трудовой книжки и без договора. И меня заставляют отработать 2 недели. Я же имею права не отрабатывать т.к.у них не была оформлена? И директор говорит, что может удержать мою зарплату за прошлый месяц, если я не отработаю 2 недели.
, Ангелина, г. Москва
Сергей Карпушкин
Несмотря на то, что договора не было есть понятие фактического приема на работу с допуска и ведома работодателя.
Дмитрий Петин
Добрый день.
Действия незаконны.
Пишите жалобу в инспекцию по труду.
Также у вас есть право обратитсья в суд о признании отношений трдовыми.