Обратите внимание на порядок заключения гражданско – правового договора. Постарайтесь верно определить, что здесь является офертой, а что - акцептом
Задача. Иванов направил письмо Петрову с предложением купить у него холодильник и стиральную машину соответственно за 1 тыс. и 2 тыс. руб., указав, что ответ будет ожидать до десятого числа текущего месяца. Не получив ответа от Петрова на свое предложение до восьмого числа текущего месяца, думая,что он не принял его, Иванов, которому к тому же срочно понадобились деньги, продал вещи Сидорову, который уплатил их стоимость и увез к себе домой. На второй день после этого девятого числа приехал на арендованной машине с нанятыми грузчиками Петров, принявший предложение Иванова. Узнав о случившемся, он спрашивает, можно ли считать заключенным договор купли-продажи между ним и Ивановым? Вправе ли он предъявить какие-либо претензии, в частности, по возмещению убытков, вызванных арендой автотранспорта, наймом грузчиков? Кому следовало бы передать вещи, если бы они еще не были переданы Сидорову к моменту приезда Петрова за ними?
Благодарю за ответ!!