Увольнение на пенсию
Здравствуйте !!! у меня такой вопрос . я пенсионерка . я работаю в ятэк на постоянной основе сегодня мне сообщили что меня отправляют на пенсию но дают льготы через каждый месяц платить 2 тыс руб . но я не могу устроиться на другую работу т.к потеряю льготу сокращение не педложили и зараньие не предупредили как мне быть
, Любовь, с. Верхневилюйск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Любовь.
Достижение пенсионного возраста, в соответствии с трудовым законодательством, не является основанием для увольнения работника. Если Вы сами не напишете заявление об увольнении по собственному желанию, то работодатель по своей инициативе Вас уволить не может.