Увольнение в связи с выходом на пенсию материально ответственного лица
Здравствуйте! 1. Я являюсь пенсионером с 55 лет в связи с работой в районах Крайнего севера. В этом году мне исполняется 60 лет (это для мужчин). Вопрос могу ли я уволиться по собственному желанию в связи с выходом на пенсию до до достижения 60-летия?
2. Я работаю зам.директора по АХР в школе и на мне большая материальная ответственность. Инвентаризация проходила в ноябре 2014 года (следующая через год). Инвентаризация длится 2 месяца, т.к. школа большая и соответственно большой подотчёт. Как в этом случае уволиться в связи с выходом на пенсию. Имеет ли право администрация задержать меня на период инвентаризации? Как в этим случае действовать, тем более что администрация, мягко говоря не совсем порядочная и что от них ожидать не известно?
С уважением Валерий.