8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение в связи с выходом на пенсию материально ответственного лица

Здравствуйте! 1. Я являюсь пенсионером с 55 лет в связи с работой в районах Крайнего севера. В этом году мне исполняется 60 лет (это для мужчин). Вопрос могу ли я уволиться по собственному желанию в связи с выходом на пенсию до до достижения 60-летия?

2. Я работаю зам.директора по АХР в школе и на мне большая материальная ответственность. Инвентаризация проходила в ноябре 2014 года (следующая через год). Инвентаризация длится 2 месяца, т.к. школа большая и соответственно большой подотчёт. Как в этом случае уволиться в связи с выходом на пенсию. Имеет ли право администрация задержать меня на период инвентаризации? Как в этим случае действовать, тем более что администрация, мягко говоря не совсем порядочная и что от них ожидать не известно?

С уважением Валерий.

Показать полностью
, Валерий, г. Новокузнецк

Добрый день.

Вопрос могу ли я уволиться по собственному желанию в связи с выходом на пенсию до до достижения 60-летия?

Валерий

Да.

Имеет ли право администрация задержать меня на период инвентаризации?

Валерий

Нет, ТК РФ не предусматривает перенесения увольнения по данному основанию.

Как в этим случае действовать, тем более что администрация, мягко говоря не совсем порядочная и что от них ожидать не известно?

Валерий

Если инвентаризация будет произведена после вашего увольнения, и в случае выявления недостачи всё будет решаться в судебном порядке, если на вас числиться имущество, вы должны его сдать, если вы этого не сделаете по приказу руководителя будет удержана стоимость этого имущества из сумм, выплачиваемых ему при окончательном расчете.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне делать в такой ситуации?
Добрый день. Весной 2024 взяла кредит обучение в школе дизайна ArtTech. Посетила два занятия и по некоторым произошедшим обстоятельствам расторгла договор. Школа взяла на себя обязательство выплатить кредит, взятый на обучение, в районе 150тр. В итоге прошло почти два года, они так не закрыли этот кредит, он почти не стал меньше, тк были постоянные просрочки по платежам. На сегодняшний день банк прислал досудебное письмом с намерением обратиться в суд для взыскания суммы долга. Я не хочу арестованных счетов и в суд не хочу, ответственное лицо из этой школы отвечает на звонки раз в месяц, завтра крайний срок для уплаты и они совсем потерялись. Что мне делать в такой ситуации? У меня нет ни суммы, необходимой для оплаты долга, и я не считаю правильным закрывать его самостоятельно, тк обучение не прошла и деньги не вернули, то есть они просто поступили на счет школы и канули. Расскажите, пожалуйста, о дальнейших моих действиях.
, вопрос №4861497, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но в 1994 и в 1998 увольнение по сокращению, и получается невозможно предоставить 60 месяцев непрерывного стажа
С 1990-2001г. Есть справки о доходах. Но в 1994 и в 1998 увольнение по сокращению, и получается невозможно предоставить 60 месяцев непрерывного стажа. Как будет начисляться пенсия.
, вопрос №4861260, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне поступить в данной ситуации
Добрый день. Я написал заявление на отпуск. В последний рабочий день написал заявление на увольнение. Я являюсь материально ответственным лицом. Но перед уходом в отпуск ревизия не делалась. Сейчас работодатель хочет подать в суд. Как мне поступить в данной ситуации.
, вопрос №4861150, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После отпуска хочу уволиться в связи с выходом на пенсию
Хочу взять очередной трудовой отпуск. После отпуска хочу уволиться в связи с выходом на пенсию. Как правильно всё сделать?
, вопрос №4860954, Роберт, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 1985 года жили в муниципальной квартире, мама была ответственная квартиросъёмщица, в собственность не вступала, приватизацию не оформляла, прописаны были по другому адресу
Здравствуйте !! Умерла мама. С 1985 года жили в муниципальной квартире, мама была ответственная квартиросъёмщица, в собственность не вступала, приватизацию не оформляла, прописаны были по другому адресу. Могу ли я оформить соц. Найм на себя? В местной администрации дайт отказ, говорят обращаться в суд.
, вопрос №4860764, Роман, г. Электросталь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.01.2015