Смена собственника недвижимости
Имеется готовое жилье по договору долевого участия, но регистрация в рег. палате еще не проведена.
Имеет ли право владелец данного жилья передать свое право владения недвижимостью своему родственнику (поясните - каким наименее затратным образом) до регистрации в рег. палате (с последующей регистрацией в рег. палате уже нового владельца как собственника данного жилья)?
С уважением. Владимир.
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Алексей Пищальников
Владимир, Здравствуйте!!!
Это возможно сделать путем заключения договора о переуступки права требования по договору об участии в долевом строительстве, который также должен пройти регистрацию.
Алексей, здравствуйте! Пройти регистрацию где? В рег. палате или в компании с которой у дольщика договор?
В регистрационной палате. Госпошлина для физ. лиц -350 рублей.