Доходы при патентной системе у ип
При реализации хлебобулочными изделиями торговая наценка составляет 10%.Вся выручка полученная за реализацию хлебобулочной продукции за день считается доходом?
, Эльмира, х. Армянский
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Эльмира!
Размер потенциально возможного к получению дохода устанавливается законами субъектов РФ по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения (п. 7 ст. 346.43 НК РФ).Размер дохода по одному и тому же виду деятельности может быть установлен различный в зависимости от средней численности наемных работников, транспортных средств, обособленных объектов (площадей).
При этом минимальный размер потенциально возможного к получению дохода не может быть менее 100 000 руб., а его максимальный размер не может превышать 1 000 000 руб.
Поэтому Вам лучше уточнить в налоговую, чтобы узнать какой размер установлен в Вашем регионе для Вашей деятельности.
Удачи Вам!