Нужна консультация
Здравствуйте, такая проблема.
живем на втором этаже, на первом этаже под нами находится пив-бар,по ночам да и днем очень сильно шумят бочками,то катают то бьют друг об дружку!спать не возможно!шумоизоляции никакой!
обращались в полицию писали несколько раз заявления,жалобы,никаких эмоций, шум только усилился!
писали в роспотребнадзор,делали замеры но без результатно, в день замера все было тихо, скорей всего предупредили!
что посоветуете делать?
Добрый день. Собирайтесь с соседями и пишите в суд иск о возмещении вреда, причиненного нарушением прав на тишину
Здравствуйте!
Замеры сделать нужно, но максимально что будет сделано это приостановят деятельность бара на определенный срок и потом начнется то же самое.
Я рекомендую самостоятельно установить звукоизоляцию у себя в квартире так как это будет и эффективнее и для нервов легче так как бегать судиться с ними вы замучаетесь а шумы так и будут продолжаться
С уважением Александр
Добрый вечер.
Шумовому экспертизу можно провести с помощью независимых экспертов, также можно написать запрос в СЭС о проведении проверки санитарных условий данного бара, если будут выявлены нарушения вы можете обратиться в суд с заявлением о закрытии бара
ст. 17 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения
При организации питания населения в специально оборудованных местах
(столовых, ресторанах, кафе, барах и других), в том числе при
приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, для
предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) должны выполняться санитарно-эпидемиологические требования.
знаю,что их "крышует" наша районная полиция..
Я Вам советую обращаться в суд а не в полицию. И поверьте мне и моему опыту — все что обычно говорится о крышевании там кого то не более чем фикция