Страховой полюс на авто
Не является ли нарушением законодательства при проверки док-тов на авто, предъявление ксерокопии страхового полюса
, Виктор, г. Саратов
Игорь Рагозин
В соответствии с ПДД водитель обязан иметь при себе «документы», а не их копии в т.ч. страховой полис. При отсутствии оригинала документа копия данного документа его не заменяет, в связи с чем вы можете быть привлечены к административной ответственности.
Сергей Серебряков
Виктор
Является нарушением, полис должен быть в оригинале.
Успехов.