Сокращение штатов

Работница до февраля находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, и в феврале планируется сокращение отдела в котором она работала. Какие действия работодателя в данном случае?

, Ольга, г. Находка
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ждать когда ребенку исполнится 3 года, так как не подлежит сокращению, женщина, имеющая ребенка до 3х лет согласно ст. 261 ТК РФ.