Умышленный наезд

Здравствуйте, что влечет за собой умышленный наезд на пешехода задним ходом? И отказ сотрудника ДПС по требованию потерпевшей, провести исследование на наркотики у обвиняемого?

, Динара, г. Уфа

Здравствуйте!

Умышленный наезд на пешехода для таких «шутников» будет влечь для них ответственность только в случае фиксации причинения вреда здоровью пешехода (что подтверждается справкой мед.учреждения). Если вред здоровью причинен не был — сотрудники ДПС могут Вам выразить лишь сочувствие. Увы, но такова реальность, как бы не было обидно...

С уважением.