Соответствие занимаемой должности
Здравствуйте! В учреждении отсутствует положение об аттестации на соответствие занимаемой должности. Как быть в этом случае, если работник, находясь на высокой должности, не исполняет свои должностные обязанности в соответствии с должностной инструкцией.
Спасибо огромное за ответ. Значит, сразу уволить его нельзя? Дело в том, что это уже не первое нарушение со стороны работника. Но ранее он не привлекался к дисциплинарной ответственности.
Нет, это должно быть систематически.
Нужно проводить служебные расследование, и привлекать его к дисциплинарным взысканиям, а затем по совокупности увольнять.
Ст. 81 ТК РФ