Наследство, риски

мы с сестрой наследники нашей бабушки по завещанию (наш отец который был ее единственным сыном умер), сейчас сестра у которой нет своего жилья попросилась жить к бабушке и теперь претендует на то, что только она должна быть наследницей, т. к. проживает с ней совместно и якобы осуществляет уход. Возможно ли лишить вторую внучку наследства на этих основаниях?

, Ольга, г. Волгоград

Здравствуйте Ольга!

 лишить на этом основании нет, а вот изменить  завещание, в том числе исключить Вас  из числа наследников наследодатель (бабушка ) вправе в любой момент, и извещать об этом решении она никого не обязана. Такие случаи в практике нередки. О новом завещании Вы можете узнать только у нотариуса в момент его оглашения.

С уважением Александр