Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Где взять справку об отказе
Здравствуйте,я с бывшей женой не живу с 2008 года.Она от меня прячет его и не показывает,скажите как и где можно взять справку об отказе от ребенка? Спасибо
Не существует такой справки, под указанным понятием у нас в стране практикуется выдача разрешения на усыновление ребенка, тем самым давая согласие на усыновление вы отказываетесь от ребенка. Отдельно подобной справки не существует.
Требуйте встреч с ребенком, при отказе Вы вправе в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Евгений, данный отказ оформляется у нотариуса, он так и называется ОТКАЗ, где будет отражено, что Вы отказываетесь от своего ребенка, не возражаете против замены ФИО и т.д.
0
0
0
0
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
А ваш коллега сказал,что такой справки не существует. А какие потом могу быть проблемы у меня.
Такой ОТКАЗ есть, даже лично у меня, так что коллега ошибается. Если Ваша бывшая супруга воспользуется этим отказом то Вы не сможете более участвовать в жизни ребенка, и установить порядок общения Вы тоже не сможете так как теряете свои родительские права.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу единовременной выплаты по рождению ребенка. Ребенок рождён 2.02.26, зарегистрирован в ЗАГС (ещё нет документа о гражданстве и прописки)я не работающая мама, супруг официально трудоустроен в ООО, мы все граждане РФ, проживаем в Республике Мордовия. Работодателю супруга поступил запрос о данной выплате, в ходе оформления документов, социальный фонд отказал супругу в выплате, так как у нас с ним разные прописки. Мы недавно переехали на новый адрес и я и первый сын прописаны по новому адресу, супруг остался прописан по старому. Социальный фонд мотивирует отказ тем, что якобы супруг присвоит деньги себе, если вдруг мы давно не живём совместно и требует справку о нашем совместном проживании с супруга, в то же время говоря, что такую справку нам никто не даст, ибо и она не дает гарантии нашего совместного проживания. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации, правомерно ли поступает социальный фонд? Куда нам следует обратиться и на крайний случай, как доказать факт совместного проживания, чтоб оно не могло быть оспорено?
, вопрос №4856013, Анастасия, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В новогодние праздники на квартире друзей после массы провокацый и мата в свою сторону он вывел меня на лестницу на разборки, я нанес первый удар, сломал челюсть. После ушёл. Как мне рассказали друзья, он вызвал скорую с начало, скорая не подтвердила перелома. Позже как мне тоже сказали он пошёл через 2 дня в травмпункт и взял справку о переломе челюсти , но я не знаю где эти 2 дня он был и дрался ли с кем нибудь. У меня была статья 111. Подскажите что грозит? И как быть в такой ситуации.
, вопрос №4855604, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В 1988 году была судимость. В трудовой книжке запись Время отбывания ИТР с 02.10.1988 по 30.09.1990г не засчитывать в общий и непрерывный стаж. Ходатайство в суд на досрочное не подавали. СФР не засчитывает этот период в стаж на основании записи. Не помню точно статью по какой был осуждён, в архиве суда нет данных. Заказал через госуслуги Справку о наличии судимостей, в нет тоже информации. Где ещё можно узнать информацию. И если согласно справки, что судимости нет, можно ли оспорить в суде запись.
, вопрос №4855356, Елена, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,взяла шпица с документами ркф,но перед тем как взять связалась с кинологическим клубом,и спросила есть ли щенки,они мне прислали контакты заводчика,я связалась у нее были 4 щенка,один щенок был с дефектом по жеванию ,этому я не предала значение,а другие здоровы.Спрлсила,как к детям относится щенок, сколько.будет весить,в итоге я взяла в конце ноября с документами ркф,где прописаны,кто родители,кто заводчик, кинологический центр с печатью,но он оказался с проблемами,так как я его забрала,он все время чесался,я думала вши,но он был с дерматитом аллергия на корм,с ветеринаром подобрали корм,его начало рвать от корма , начались проблемы с пищиварением, подобрали корм перестала рвать,взяли в конце ноября,в итоге в начале декабря,он начал хромать,я думала он вдруг упал или бежал,но в ветеринарной клинике вывих коленки 2 степени передней лапы, это генетическое ,нужна операция,так как коленка не вставала на место,сделали операцию отдала много плюс ещё и уколы и снятия, рентген, пёс агрессивный не любит детей кусал за ноги и гавкал,пошли к кинологу,он сказал,что с нездоровой психикой щенок,перестал кусать детей за ноги и на улице тоже мог укусить это убрали,пошли на после операции и снятия швов на контрольный рентген,он начал поднимать задние ноги и хромать,в итоге вывих 1 степени задних двух лап,на выставку его не возьмут,на разведение тоже,то я могла такого щенка без документов взять,с проблемами, теперь он везде со мной,прощать, бегать нельзя,как сказал ветеринар,и он как говорил заводчик будет до 3 кг,а он 3300 ,в документах он как померанский шпиц записан,а будет немецкий скорее всего,он большой будет немецкие до 6 кг,я заводчику все написала,она прочитала и не отвечает молчит,я могу обратиться в клуб кто мне посоветовал этого заводчика так,или мне взять выписки у ветеринара и составить претензию,по сути пёс с дефектами,не для выставки и не для разведения
, вопрос №4855322, Настя, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! "Болтается" задолженность перед Совком банком от 2013 года, продана ПКО "ПКБ" коллекторскому агентству. На сайте ФССП долг не числится, в приложении Сберонлайн в разделе кредиты, долг отображается в разделе задолженности других организаций, из за чего кредит вообще не дают, хотя уже как 5 лет стабильно получаю хорошую зп на карту сбера. ПКО "ПКБ" в суд не подают, шлют электронные письма, что даем скидку, рассрочку на долг и т.д. Через судебных приставов можно было долг снять за сроком давности...Что делать в таком случае, подскажите пожалуйста? Самостоятельно обращаться в суд? Но где взять хоть какой то документ?
, вопрос №4854981, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
об отказе от ребенка.Она требует.
Не существует такой справки, под указанным понятием у нас в стране практикуется выдача разрешения на усыновление ребенка, тем самым давая согласие на усыновление вы отказываетесь от ребенка. Отдельно подобной справки не существует.
Требуйте встреч с ребенком, при отказе Вы вправе в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.