Дополнительное страхование при обмене некачественного товара

При покупке смартфона приобрел дополнительное страхование на 3 года. В течение гарантийного срока, представленного производителем, выявился брак. Продавец согласен обменять товар на качественный или вернуть деньги. Скажите, возможно ли переоформить договор дополнительного страхования на новый товар или вернуть деньги, уплаченные по договору дополнительного страхования?

, Инна, г. Воронеж
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

возможно ли переоформить договор дополнительного страхования на новый товар или вернуть деньги, уплаченные по договору дополнительного страхования?

Инна

Зависит от условий договора страхования.

Успехов.