Транспортный налог
Здравствуйте, автомобиль был продан по доверенности, связи с покупателем нет, налог идет, что сделать для остановки начислений и возможен ли перерасчет?
, Натлья, г. Чита
Да конечно, обратитесь в налоговую с заявлением. Договор купле-продажи будет являться основанием для перерасчета.
Если автомобиль «продан» по доверенности, то для прекращения начисления транспортного налога необходимо либо перерегистрировать его на нового владельца (для этого потребуется сам автомобиль и новый владелец) или можно прекратить регистрацию автомобиля в ГИБДД (не требуется ни автомобиль ни новый владелец) либо как вариант снятие автомобиля с учета с его утилизацией.