Ученический отпуск

Здравствуйте! Такой вопрос, я хотела бы узнать, положен ли мне оплачиваемый ученический отпуск, если я учусь очно в одном институте, и заочно в другом, то есть у меня нет диплома о высшем образовании, то есть получается параллельно получаю еще одно образование.

, Наталия, г. Рязань

Здравствуйте Наталия!

Работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка работникам, направленным на обучение работодателем
или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную
аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам
магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим
эти программы.

Таким образом, отпуск Вам полагается при обучении по заочной форме.