Отпуск на праздничные дни
Мой муж работает по сменам 3 через 3.Очередной отпуск пришелся на праздничные дни с 2 января по 14 января. Оплачивать отпуск в полной мере не хотят. Так как были праздничные дни.О том чтобы его увеличить в отделе кадров никто не сказал. Но если бы он не был в отпуске,то работал бы в праздничные дни? Почему ему не оплачивают весь отпуск? и что делать?
, Александра, г. Москва
Александр Романов
В 120 ст. Трудового кодекса Ваш ответ на вопрос. В Вашем случае работодатель не прав. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.
Дмитрий Петин
Добрый день.
и что делать?
Александра
Для начала нужно вашему супругу уточнить, перенесли ли праздничные дни, которые пришлись на его отпуск на иной срок.
Во-вторых, отпускные он должен был получить перед отпуском.