Договора физ лиц (не ИП)с юр.лицом

Поскольку юридическое лицо платит арендную плату физическому, то для физического лица эта выплата является доходом, а юридическое лицо в этом случае считается налоговым агентом. Поэтому с арендных платежей физическому лицу взимается НДФЛ 13%, причем начислять, удерживать и выплачивать налог обязана организация (ст. 226 пп. 1, 2 и ст. 230 НК РФ). Она предоставляет в налоговую справку по форме 2-НДФЛ.

грубо со 100тыс р огранизация удержала 13тыс/р и уплатила за физ лицо,НА ОСТАВШУЮСЯ СУММУ НЕ БУДУТ НАКЛАДЫВАТЬСЯ ЗАРПЛАТНЫЕ НАЛОГИ 37%-В 7ФОНДОВ,ГДЕ ОСТАТОК СОСТАВИТ

54810,00??

, владимир, г. Москва
Артем Дудин
Юрист, г. Москва

Уважаемый, Владимир,

согласно п.3 ст.7 Федерального закона о страховых взносах в пенсионный
фонд Российской Федерации, фонд социального страхования Российской Федерации,
федеральный фонд обязательного медицинского страхования

Не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав)

Следовательно, только НДФЛ 13%.

С уважением,

Артем Дудин