8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите вернуть деньги

Добрый день! взяла ипотеку в банке, мне навязали кредит "добровольного страхования заемщиков- физ лиц" при этом менеджер выдовавший кредит мне сообщила про эту страховку так что она уже вкл в договор, но есть возможность вернуть уплаченные деньги по страхованию, для этого нужно написать заявление, что и было мною сделано, но по истечении 2х месяцев после подачи заявления на возврат суммы ответа не последовало, когда обратилась в банк мне начали рассказывать очень много версий о этом случае, что мол вышел у них там закон о невозврате страховки, что программа подключила мне не ту страховку(в общем лапша на уши). как быть в данный момент, как вернуть деньги?

Показать полностью
Уточнение от клиента

выяснилось сейчас, что подключили мне не ту страховку которая должна быть, подключили страховку которая по условиям банка должна была повлиять на понижения % СТАВКИ, но в итоге не повлияла,тк ошибочно подключена, и как они говорят возврат денег по ней не возможен

в договоре по ипотеке нет пункта о страховании!!!!!

и это все дело происходит в Сбере

, Наталья, г. Ульяновск

Доброго времени суток, Наталья!

Обратитесь с жалобой (с приложением копий документов по Вашему делу) в прокуратуру по месту вашего проживания с просьбой применить меры прокурорского реагирования.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ульяновск

выяснилось сейчас, что подключили мне не ту страховку которая должна быть, подключили страховку которая по условиям банка должна была повлиять на понижения % СТАВКИ, но в итоге не повлияла,тк ошибочно подключена, и как они говорят возврат денег по ней не возможен

в договоре по ипотеке нет пункта о страховании!!!!!

и это все дело происходит в Сбере

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

мне навязали кредит «добровольного страхования заемщиков- физ лиц»

Наталья

Здравствуйте. надо видеть условия договора конечно — но если по факту у вас стоит подпись ваша под договором страхования (соглашением и т.д.) то вернуть страховку не выйдет- формально вы с ней согласились сами.

если же нигде таких подписей нет — и условий о страховке нет в договоре кредита (их там на самом деле и не должно быть- кредит это отдельный договор, а страховка- отдельный) — то можно попробовать написать жалобу в роспотребнадзор (проведут проверку, будут новые доказательства о нарушениях если таковые были)- нарушение прав потребителей, в т.ч. навязывает услуг потребителю ( ст 16 закона о защите прав потребителей) и права права на информацию — ст. 10 и 12 закона. НО для возврата денег придется в любом случае обращаться в суд.

Обратите внимание на подписи под страховкой — тут это ключевой момент

0
0
0
0

выяснилось сейчас, что подключили мне не ту страховку которая должна быть, подключили страховку которая по условиям банка должна была повлиять на понижения % СТАВКИ, но в итоге не повлияла, тк ошибочно подключена, и как они говорят возврат денег по ней не возможен

Наталья

напишите письменную претензию об этом. получите ответ через 10 дней — и там уже надо смотреть- писать жалобу или нет, подавать в суд или нет. но обычно под страховкой люди сами ставят свою подпись- банки уже научились обходить эти моменты

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ульяновск

под страховкой стоит моя роспись и имеется чек о ее оплате

Похожие вопросы
Выход есть, можно вернуть деньги?
Здравствуйте. Написала заявление в полицию заявление по факту мошенничества, мне отказали(информация по телефону), письменного уведомления не было. Факт мошеничества: приобрела петевку в компании кюнет, выглядит в виде пластиковой карты. Действует она в течение 5 лет. Не пользовалась, карта не активирована. Кюнет ответила, что деньги не вернут. Не могу уже пользоваться по состоянию здоровья, да и цены уже изменились. Чтоделать? Выход есть,можно вернуть деньги? Стоимость петевки 180тыс. Р.
, вопрос №4957251, ЛЮБОВЬ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотел снять квартиру через яндекс, деньги списали сказали типа из-за ошибок деньги не дошли и чтобы вернуть деньги обратно надо ещё раз оплатить
Здравствуйте хотел снять квартиру через яндекс, деньги списали сказали типа из-за ошибок деньги не дошли и чтобы вернуть деньги обратно надо ещё раз оплатить
, вопрос №4956249, Шахбоз, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне вернуть деньги которые она сняла и хоть как то на неё подействовать?
Здравствуйте. Был долг за капитальный ремонт , было два ип с разными номерами по одному долг был закрыт в ноябре2025 года одной приставшей , в мае 2026 другая приставша блокирует и снимает деньги с карт. При этом я ей отправила письмо что у меня нет долга по капитальному ремонту и они ей тоже отправили 13.05.2026 а она 26.05.2026 снимает опять деньги. Причем 18.05 приставша отправляет мне письмо что я должна запросить письмо об отсутствии долга. Как мне вернуть деньги которые она сняла и хоть как то на неё подействовать?
, вопрос №4956121, Алена, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать и как мне вернуть деньги?
Новый знакомый позвал сходить вместе на стендап и скинул афишу. Я столкнулся с сложностями возврата средств, при неудачной покупке билета на концерт(деньги были списаны, причем дважды, а место не было приобретено). Затем было две неудачные попытки возврата, при которых списывались суммы эквиваленты возвращаемой суммы, в итоге «служба поддержки» начала вести диалог о том, что они будут выполнять возврат в ручную, но для этого мне нужно перевести сумму эквивалент возвращаемой (28000)по реквизитам представленным бухгалтерией, в чате мне сказали что сумма вернется через 1-2 часа. Затем спустя 2-3 часа мне позвонил их «старший менеджер», который сказал что требуется «двойная верификация» банка и надо перевести сумму равную последней (28000) для подтверждения того что я владелец карты. Таким образом они мне стали должны 84000. После перевода последних 28 тысяч, мне написали в чате поддержи что работа началась и это займет до 12 часов, спустя которые мне вернется вся сумма на счет. Этого не произошло. Я им написал «где деньги?» и практически сразу мне позвонил менеджер со словами что банк требует комиссию, которую по их регламенту платит клиент, переведите еще 16800. Я перевел, не знаю зачем, тогда мне уже все это стало казаться странным. Прошло еще 2-3 часа, снова звонит менеджер и говорит что нужно перевести еще 16800 для разморозки платежа, так как его заблокировал у них банк. Я снова перевел. Сказали что займет не больше часа. Я прождал два. Денег снова не поступило. Менеджер мне позвонил буквально только что и сказал что верефикация пройдена на 92%, и теперь их тормозит Центробанк. И снова просят перевести 16800. Вы не подскажете.. что мне делать и как мне вернуть деньги? Я уже понимаю что это мошенники и вероятнее всего этот знакомый тоже часть этой схемы. У меня имеются все скрины переписок, но я понимаю что скорее всего я ничего не верну, потому что я сам переводил деньги на данные ими реквезиты.
, вопрос №4949828, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что делать в такой ситуации и получится ли вернуть деньги?
При попытке трудоустройства возник ошибочный валютный перевод. Чтобы зарегистрироваться на платформе для удаленной работы нужно было совершить платеж с отменой по шаблону телефона в альфа-банке, нужно было в поле платежа ввести код вакансии: 7100 и нажать кнопку оплатить и далее там должна была появиться кнопка отмена по словам человека, но платеж прошел автоматически, и деньги попали не ко мне на номер телефона а на счет в телеграм боте в долларах. Организация, в которую пыталась устроиться, предоставила юриста и с ним на протяжение времени разбирались с вопросом, он сказал что при трудоустройстве произошел ошибочный перевод, который привел к не целенаправленному открытию долларового счета, и чтобы вернуть мои деньги сказал что нужно его закрыть путем перевода остальных моих денег в доллары и обратно. Юриста зовут Голованов Марк Александрович. Вместе с ним подавала апелляцию в росфинмониторинг бот в телеграме. Но сегодня у меня начали закрадываться сомнения, что меня разводят. Деньги я к сожалению уже все перевела. Подскажите что делать в такой ситуации и получится ли вернуть деньги?
, вопрос №4949286, Юлия, г. Новочебоксарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.01.2015