Единовременная социальная выплата

Если сотрудник УФСКН подаст рапорт о постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты до сокращения (с правом на получение пенсии), а комиссия не успеет рассмотреть его заявление и принять решение о постановке на учет (до даты сокращения) в постановке на очередь откажут? Или достаточно того что на момент регистрации рапорта он являлся сотрудником?

, Светлана, г. Владимир
Наталия Ширяева
Юрист

Согласно Постановления Правительства РФ от 24.04.2013 года №369 решение о постановке на учет в очередь на получение ЕСВ комиссией принимается в трехмесячный срок со дня подачи сотрудником документов.Как я понимаю в свете настоящих сокращений в ФСКН сотрудника предупредили  о предстоящем  сокращении и увольнении.Для того, чтобы уволить по данному основанию сотрудника до трех месяцев выводят в распоряжение.В срок нахождения в распоряжении не засчитывается время нахождения в отпуске, болезнь сотрудника.Поэтому Вы, используя все возможности можете потянуть время и успеть встать в очередь на получение ЕСВ.