Что делать если не дают место в садик?

Доброе время суток! Я с ноября 2011г. нахожусь в декретном отпуске. Состоим в электронной очереди на место в детский садик. 11.02.15г. ребенку исполняется три года, а место до сих пор не выделено. В Управлении Образования ссылаются на то, что мест нет и дошкольное образование не является обязательным! А на работе грозятся уволить по невыходу. Какие мои права? Могу ли я получить в Управлении Образования справку о неполучении места ребенку? Могут ли меня уволить с работы? Спасибо, живу в городе Челябинс

, Мария, г. Челябинск
Наталья Агафонова
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте!

Напишите письмо в Управления Образования с изложением всей ситуации включая даты (в т.ч., когда встали на учет в электронную очередь), а также приложите копии всех документов в случае если такие были выданы Вам ранее.

В письме укажите, что просите разъяснить в связи с чем, ребенку до настоящего момента не выделили место в садике и указать место его в очереди (номер очереди) в настоящий момент, укажите что просите дать ответ в течении ___ дней.

Данное письмо с приложением копий документов зарегистрируйте в Канцелярии Управления. У Вас должна остаться копия Вашего письма с отметкой о получении данного письма адресатом.

На работу Вы обязаны выйти, так как отпуск по уходу за ребенком закончится. В противном случае Вас вправе уволить за прогул.