Украли велосипед, следствие приостановлено

Добрый день, подскажите как быть, в августе 2014 г с охраняемой автостоянки у нас украли 2 велосипеда. Заявление в милицию и показания были даны сотрудникам милиции. Недавно позвонив , узнать как продвигается поиск наших велосипедов услышали , что дело приостановлено из-за Отсутствия подозреваемых (обвиняемых). Хозяин стоянки отказался возмещать нам ущерб. Подскажите , как быть и как добиться того , что бы нам вернули хоть деньги за кражу?

, Ксения, г. Нерюнгри

Обращайтесь в суд и взыскивайте с автостоянки.

Ксения
Клиент, г. Нерюнгри

Подскажите какие документы мы должны собрать и можем ли требовать компенсации за моральный ущерб от хозяина стоянки, помимо стоимости велосипедов. Спасибо.