Индивидуальный предприниматель умер
Добрый день. Индивидуальный предприниматель умер. Как поступить с работниками. Как юридически правильно оформить увольнение работников?
, Руслан,
Евгения Копорушкина
Доброго времени суток, Руслан.
Трудовые договоры с работниками прекращаются на основании пункта 6 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации
смерть работника либо работодателя — физического лица, а также признание судом работника либо работодателя — физического лица умершим или безвестно отсутствующим;
Запись в трудовую книжку вносится в строгом соответствии с формулировкой в Трудовом кодексе.