Очередной отпуск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я отозвать заявление на очередной оплачиваемый отпуск, который начнётся с 02.02.2015. по 15.02.2015, а с 16.02.2015 я ухожу в отпуск по беременности и родам. Очередной отпуск мне предоставлен по заявлению непосредственно перед отпуском по беременности и родам, в организации работаю с 01.09.2014г. (в приказе я уже расписалась, но отпускные ещё не выплачены)?

, Антонина, г. Челябинск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Антонина!

Так как приказ уже издан, то именно заявление отозвать уже не получится.

Вам необходимо написать заявление на имя руководителя с просьбой отозвать Вас из отпуска и указать причину.

На основании поданного заявления отдел кадров должен будет издать приказ либо об отмене ранее изданного приказа либо об отзыве Вас из отпуска, с указанием даты на которую этот отпуск будет перенесен.

Даже если отпускые Вам будут начислены, бухгалтерия произведёт перерасчёт.